Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Очки защитные для детей и взрослых

31.01.2017

Защитные очки являются главным средством индивидуальной защиты глаз, которые защищают органы зрения от различных опасных факторов. Как правило, с ними сталкиваются люди во время своей профессиональной деятельности. Однако, защитные очки могут понадобиться и в домашних условиях. Причем не только взрослым, но и детям.

 

Когда детям нужна защита глаз

Все знают, что детям необходимо объяснять, как обращаться с потенциально опасными предметами, но часто забывают о безопасности при занятиях спортом или хобби, во время работ по дому или выполнения домашнего задания. Тем не менее, в эти моменты ребенку нужна защита глаз от механических и химических повреждений. Позаботьтесь о том, чтобы глаза ребенка были защищены во время:

  • занятия в школьной мастерской;
  • на уроке химии (а также при выполнении некоторых домашних заданий по этому предмету);
  • занятий велоспортом;
  • игры в хоккей;
  • пользования газонокосилкой.

Если для хоккея, как правило, используется специальное обмундирование, включающее в себя щиток для глаз, то в остальных случаях о защите органов зрения стоит побеспокоиться отдельно. К примеру, для велосипедистов можно купить защитные очки спортивные, которые не только оберегают глаза, но и являются стильным аксессуаром.

 

Постарайтесь объяснить своему ребенку, что защитные очки для занятий в школьной лаборатории или мастерской – обязательный атрибут. Также, не будет лишним купить защитные очки, если ваш ребенок любит мастерить, и использует для этого взрослые инструменты, такие как пила и молоток с гвоздями.

 

Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы доверить ему работы в саду, то также побеспокойтесь о его защите. Пользоваться газонокосилкой, секатором, веткорезом или аккумуляторными ножницами необходимо только в защитных очках. Это правило касается и взрослых, которые частенько пренебрегают безопасностью в быту.

 

Нам также хотелось бы обратить внимание на такое любимое многими занятие, как запуск петард и фейерверков. Это занятие лидирует среди бытового травматизма органов зрения. Причем страдают от него в равной степени и дети, и взрослые. Чтобы не испортить себе праздничное настроение, и не получить травму глаз (или любые другие), соблюдайте правила безопасности при обращении с пиротехникой.

 

А если вам понадобятся защитные очки, купить их вы можете на сайте www.ozon.com.ua. Компания Ozon является лидирующим производителем средств индивидуальной защиты в Украине. На официальном сайте компании вы можете выбрать защитные очки для профессиональной деятельности и личного использования, в том числе очки для детей.

 




Дата публикации: 31/01/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...