Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Кто такой аниматор на детский праздник?

26.11.2016

Не играет роли, день рождения у ребенка, утренник в детском садике или это другой праздник, где присутствуют дети, необходимо создать веселое, радостное настроение. Здесь все зависит от того, кто является организатором, какой ведущий будет выбран. Понадобится такой организатор детских праздников, который сможет создать атмосферу тепла и комфорта. А это означает, что должен быть приглашен аниматор. Это такой специалист, который знает как развеселить публику. Но это не просто артист или клоун, он одновременно должен быть и психологом.

На детском празднике никто не должен быть оставлен в стороне. Даже если ребенок застенчив, его также надо пригласить поучаствовать в розыгрыше. А это настоящее искусство. Если будет правильно подобран аниматор, праздник превратится в необычное волшебство. Лучше всего, если таких специалистов будет несколько на торжестве. В последнее время они стали самыми желанными гостями на любом детском празднике. Выучиться мастерству развлекать публику не очень просто, для этого необходим и врожденный талант. Если взрослым можно рассказать анекдот и они начнут смеяться, то с детьми такой номер не пройдет. Они просто не понимают такого рода юмора.

Чтобы понять, что на самом деле означает слово "аниматор", необходимо обратиться сразу к двум языкам - английскому и латыни. В итоге получится, что такой специалист должен уметь одушевить того персонажа, которого он представляет. И сделать это необходимо мастерски. Ведь в большинстве случаев аниматор представляет какого-то героя, который знаком по комиксам или мультфильмам. В советское время такой человек назывался "массовиком-затейником". Но сегодня аниматоры во время выступлений используют современные цифровые технологии, поэтому любой праздник превращается в красочное шоу.

Но необходимо учитывать, что аниматоры на детский праздник цены иногда предлагают очень высокие. Особенно если они работают в группе, а не самостоятельно. Поэтому при оформлении заказа необходимо вначале поинтересоваться, во сколько обойдется их услуга. На стоимость влияет и продолжительность их выступления. В любом случае, если вы хотите чтобы детям было весело и никто не скучал, лучше пригласить аниматора. Но он должен соответствовать следующим критериям:

- грамотно говорит;

- правильно подбирает образ;

- имеет красивый костюм и другой реквизит;

- умеет быстро перевоплощаться в другой образ.

Такой специалист должен уметь создавать праздничную атмосферу.

Но он не просто веселит маленькую публику. В его задачу входит также следующее:

- развивает интерес у детей к культуре своего народа;

- помогает определить, какие у детей имеются наклонности и творческие способности;

- способствует развитию культурно-художественной деятельности в определенном районе.

Так что можно с уверенностью сказать, что аниматор - это не просто клоун, а специалист широкого профиля.




Дата публикации: 26/11/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...