Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как получить гостевое приглашение в Украину

19.05.2016

Основные положения


Гостевое приглашение в Украину считается главным документом, который иностранцы обязательно должны предоставить для получения украинской гостевой визы. Такой тип украинских приглашений оформляется по месту жительства в районных или областных структурах Миграционной службы Украины.
Любое заверенное нотариально или написанное от руки приглашение не является основанием для подачи визовой заявки в любые украинские консульские учреждения и представительства в иностранных государствах. Только приглашение, оформленное на фирменном бланке миграционных структур, имеет юридическое действие.
Обратиться за получением гостевого приглашения в Украину могут физические лица, предварительно собравшие необходимый перечень документов и оплатившие услуги данных государственных структур.

Документы для получения приглашения

Гостевое приглашение в Украину выдается после подачи таких документов:
1. Корректно заполненное заявление от физического лица (гражданина Украины или резидента другого государства с имеющимся видом на жительство).
2. Документ, удостоверяющий личность.
3. Переведенный и заверенный нотариально паспортный документ иностранного гражданина, которого будут приглашать в Украину. Нужна копия.
4. При возможности доказательство родственных связей.
5. Гарантия на покрытие финансовых расходов иностранного гостя на все дни его пребывания.
6. Если приглашающая сторона - иностранец, подается справка с места стажировки / работы на украинских предприятиях.

Срок действия приглашения

Приглашение такого типа дает возможность иностранному гражданину оформить себе краткосрочную украинскую визу с целью гостевых визитов, посещения близких на украинской земле.
Даётся оно максимально на три месяца пребывания в каждом из полугодий.
Срок действия самого приглашение может быть указан в тексте документа. Как правило, Миграционная служба просит украинских граждан, которые планируют получить такой документ, указать такую информацию в заявлении.
В случае отсутствия каких-либо дат в тексте, срок действия приглашения отсчитывается от даты его регистрации (даты выдачи) в Миграционной службе и составляет шесть месяцев. Иностранец может податься на гостевую украинскую визу не позднее чем через полгода после получения приглашения.

Срок рассмотрения дел

Заявки на получение гостевого приглашения в Украину рассматриваются работниками государственных миграционных служб не более 21 дня. Если существует необходимость, можно попросить срочное рассмотрение за 10 дней, но в таком случае нужно оплатить двойной тариф.

Стоимость оформления приглашения

Приглашение такого типа требует оплаты в размере 56.52 грн - государственная пошлина, стоимость которой устанавливается МВД.

 




Дата публикации: 19/05/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...