Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как поступить в английскую школу: советы

30.12.2015

Образование в Великобритании – мечта многих. Чтобы без проблем поступить в английскую школу необходимо учесть много важных моментов и пройти большой путь к Вашей мечте. Prep School «SM-all», в лице лучших преподавателей поможет Вам в этом.

Вот несколько советов, о которых необходимо подумать перед тем, как принять решение о необходимости обучения ребенка за рубежом.

1 - Возраст.

Важно как можно раньше определиться с какого возраста ребенок будет поступать в английскую школу. Подготовку к английской школе необходимо начинать за несколько лет, а изучение английского языка - с возраста не старше 5 лет.

2 - Знание языка.

Поступление в английские школы предполагает отличное знания английского языка. И чем старше ребенок, тем лучше должен быть его уровень владения иностранным. Это вопрос неоспоримой важности, ведь Вашему ребенку придется обучаться вместе с носителями языка. Чтобы ребенок не отставал по учебе и чувствовал себя как рыба в воде – нужно знать английский на 200%.

3 – Где учиться дальше.

Заранее нужно понимать в какой ВУЗ ребенок пойдет учиться, какая специальность его привлекает и кем он хочет быть в будущем. Это позволит выбрать школу с соответствующим направлением обучения. В Англии есть школы со спортивным уклоном, с уклоном в искусство или бизнес, а также по другим направлениям.

4 – Спортивная жизнь школы.

Этот вопрос необходимо уточнить на стадии выбора школы за рубежом. Многие британские школы уделяют особое внимание спортивному развитию учеников. Если у Вашего ребенка проблемы со здоровьем – такую школу лучше не выбирать. Также, если у ребенка есть способности к одному виду спорта – необходимо уточнить возможность заниматься этим спортом на территории школы.

5 – Выбор школы с ребенком.

Помните, что Вы не должны делать выбор за своего ребенка и идти против его воли. Решите вместе с ним, чего он хочет, кем хочет стать и что ему интересно изучать. Ведь именно желание  ребенка – есть залог успеха обучения.

Подготовкой к поступлению в английскую школу занимается наш центр и лучшие преподаватели. Качественная подготовка к сдаче экзаменов – вот, что получит Ваш ребенок в нашем центре. Вместе с нами у Вас не возникнет вопроса «как поступить в английскую школу». 

Сам процесс обучения может проходить любым удобным для Вас способом:

• Очно — для жителей Москвы;
• iChat — для жителей других регионов;
• iChat + выезд в город/страну пребывания для углубленного изучения предмета.

 




Дата публикации: 30/12/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...