Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как оживить свой интерьер с помощью стен

26.08.2015

Хотите добавить в интерьер яркости, поэкспериментировать со смелыми оттенками и просто освежить пространство? Займитесь стенами. Их можно выкрасить в любые цвета и оттенки, которые только придут вам в голову, так смелее! Долой скучные выцветшие обои! Долой надоевшие за много лет узоры! Всего лишь изменив цвет стен, вы убедитесь, что ваш интерьер изменился до неузнаваемости и вдохновляет вас.
Хотите ли вы выделить или разграничить пространство или сделать акцент на предмете искусства или архитектурной особенности вашего дома, покраска стен легко вам в этом поможет и, кроме того, придаст уникальности вашему дизайну.
Покраска стен так же поможет вам добиться плавности цветовых переходов. Используя драпировку, обивку, аксессуары того же оттенка, что и стены, вы легко создадите ровный переход цвета из пространства в пространство. Так вся ваша квартира будет единой оригинальной концепцией. Не бойтесь, что это будет выглядеть скучно, используйте оттенки - ведь их великое множество. Если не все члены семьи рады такому повороту, выясните, какие цвета приятны им и используйте их тоже. Пусть каждый придумает цветовой дизайн своего пространства. 


Смелые идеи

Использование ярких смелых цветов в дизайне стен отлично акцентирует пространство, не подавляя его. Например, весли вы любите эктравагантыне и необычные аксессуары, но для вашей обстановки они слишком вызывающи, выберите какой-нибудь оттенок, объединяющий эти аксессураы и покрасьте стену именно в такой цвет.

Вы наверняка знаете, что цвет может успокаивать и снимать стресс. Используйте в спалье и детской нейтральные, пастельные или позитивные «теплые» цвета.

Тонкий контраст

Без контраста никуда. Монотонность разрушает любые смелые идеи. Используйте в покраске стен разные тона выбранного цвета. Можно выкрасить в него одну стену, а можно чередовать их в разных пропорциях по всей окрашиваемой поверхности. Но и на одном цвете останавливаться не стоит, комбинируйте два цвета и их оттенки. Главное, не переборщить!

Выбор цвета

Чтобы выбрать цвет, не нужно изучать все цвета и оттенки, какими пользуются дизайнеры, достаточно просто обратить внимание на любимое произведение искусства. Какой цвет или оттенок наиболее вдохновляет вас в нем? Представьте его на вашей стене. Будет ли он вдохновлят вас и там? Какой бы оттенок вы ни выбрали, он бует отражать вашу индивидуальность, ваш собственный неповторимый стиль. 

 




Дата публикации: 26/08/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...