Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Самый основной элемент колонкового бура

28.03.2015

При бурении геолого-разведочных скважин используется специальное оборудование, при помощи которого можно достичь больших глубин. При таком бурении с различной глубины добываются образцы земляные пород, по которым определяется, есть ли в данном регионе какие-либо полезные ископаемые. Это дает возможно не только определить наличие таких ископаемых, но и на какой глубине они расположены.

Для колонкового бурения используется специальное оборудование - бур, имеющий автоматический привод. Наиболее важным элементом такой бурильной установки  является коронка, которая крепится на наконечнике бура. С ее помощью производится углубление в земную породу. Наиболее выгодно покупать коронки твердосплавные для колонкового бурения на ru.all.biz, потому что здесь имеется не только большое разнообразие таких изделий, но и цена у них вполне приемлемая.

Существуют не только твердосплавные коронки, но и алмазные. Они используются для различных целей. Твердосплавные коронки устанавливаются на бурах, которые предназначаются для рыхления земных пород двумя способами - кругово-ударными движениями и просто круговыми. Они изготавливаются из твердых видов стали и прикрепляются к буру при помощи резьбового соединения. Если с одной стороны у него находится резьба, то с другой - резцы из твердосплавных пластин.

Что касается твердосплавных коронок, то резцы здесь могут находится как на конце, также и сбоку, чтобы подрезать породу. Некоторые коронки могут бурить только мягкую породу, другие - имеющие среднюю плотность, а третьи предназначаются для того, чтобы бурить очень плотные породы грунта, имеющие в своем составе абразивные вещества.




Дата публикации: 28/03/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...