Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Что такое ирригатор

05.03.2015

Ирригатором для полости рта называют специальный инструмент, формирующий струю воды, которая под определенным давлением способно качественно промывать промежутки между зубов от различных пищевых остатков, а также зубного налета. Если у Ваз возникла проблема выбора - ирригатор или зубные нити, то специалисты рекомендуют первый вариант, ведь этот аппарат намного более функциональней.

Существуют несколько моделей ирригаторов. Струя воды в них бывает пульсирующей, иметь вид моноструи либо содержать в себе пузырьки воздуха. Ирригаторы - это не зубные щетки, к их выбору нужно подходить более тщательней. Важно обратить внимание на технологию очистки (какая струя воды образовывается в приспособлении). Возможность ремонта в случае поломки - дополнительный плюс ирригатора.

Итак, следует более подробно остановится на технологиях очистки:

1. Пульсирующая струя. В этом случая формируется ирригатором тонкая пульсирующая струя, при этом пульсации очень короткие настолько, что остаются незаметными. Отличаются высокой эффективностью.
2. Моноструя. Формируется непрерывная тонкая струя. Сейчас считается уже устаревшей технологий для ирригаторов.
3. Технология микропузырьков. Здесь смешиваются пузырьки воздуха с водяным потоком. В струе воды содержится огромное количество микроскопических пузырьков, которые эффективно удаляют налет и пищевые остатки. Микропузырьки насыщают кислородом воду, что особо важно при проблеме под названием пародонтальные карманы.

Один ирригатор от другого может отличаться насадками. К некоторым в наборе идут универсальные насадки, другие содержат огромное количество насадок для разных случаев. Насадки бывают: для парадонтальных карманов, для очистки брекетов, для очистки языка, для очистки коронок и мостов, для очистки имплантов.
Существуют модели с специальным назальными насадками, позволяющими промывать полость носа, что будет полезно для людей с ринитом или гайморитом.
У большинства насадок есть цветовые индикаторы, что позволяет отличать собственные приспособления от приспособлений других членов семьи.




Дата публикации: 05/03/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...