Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Пройди обучение в лучших ВУЗах Европы!

14.03.2014

Образование за рубежом все еще считается элитным и престижным. Лучшие университеты в Европе расположены в Великобритании, Германии, Австрии и Швейцарии. Эти вузы подарили миру не одного нобелевского лауреата, что служит маяком будущих достижений для студентов.

Здесь осуществляются новейшие разработки и исследования в области науки и техники. Университеты поддерживают высокую репутацию и внимательно следят за качеством преподаваемого материала. Ежегодно различные статистические агентства составляют рейтинги престижных вузов Европы и мира, сравнивая высшие учебные заведения по различным параметрам.

Великобритания

Верхушки рейтингов лучших вузов Европы традиционно возглавляют Оксфорд и Кембридж. Поступить в университеты Великобритании возможно после первого курса отечественного университета или, уехав сразу после школы учиться на годичной программе Foundation. Высочайшее качество образования перекрывается высокой стоимостью обучения. Популярны не только университеты, но и колледжи. Для поступления в Оксфорд и Кембридж требуется пройти специальные курсы.

Германия

Самым крупным вузом Германии считается Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере. Поступить можно после первого курса отечественного вуза по смежной специальности или по окончании годичной учебы одного из подготовительных колледжей. Образование в большинстве федеральных земель бесплатное, но студенты платят студенческие взносы раз в семестр.

Австрия

Третий по величине в Европе и самый популярный вуз Австрии – Венский Университет. Огромный выбор специальностей и программ обучения, интернациональный состав студентов, 20% из которых – иностранцы. Поступать в австрийские вузы можно сразу же после школы. Стоимость обучения невысока. Вступительные экзамены на большинство специальностей не требуются. Одно из условий допуска к сессии – знание немецкого языка. Преподавание на английском в основном в частных вузах. Лучшее соотношение по параметрам цена – качество.

Швейцария

Самый популярный – университет Базеля. Ряд швейцарских вузов принимают студентов сразу после школы на основании аттестата. Основное требование - возраст абитуриента должен быть не менее 17,5-18 лет. В остальные поступают после 2 курсов отечественного университета. Возможна сдача экзаменов. Существует единый вступительный экзамен для иностранцев и внутренний экзамен университета. Обучение проходит на немецком, французском или английском языках.




Дата публикации: 14/03/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...