Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как сэкономить в путешествии

15.01.2014

Для многих важнейшим является вопрос экономии во время отпуска. Как правило, основная сумма денег уходит на билеты и гостиничные номера. Чтобы значительно сэкономить на этих пунктах расходов, воспользуйтесь услугой раннего бронирования.

Если забронировать номер или авиабилет за 3-4 месяца до разгара сезона, то можно сэкономить до 30% стоимости, поэтому лучше планировать свою поездку заранее. Не путешествуйте в самый пик туристического сезона. Выбирайте месяцы, когда погода в интересующей вас стране полностью вам подходит, но приток путешественников минимален. Бронируйте авиабилеты в будни. В эти дни они дешевле, чем в выходные или, тем более, праздники.

Если же вы готовы быстро собрать чемоданы и уладить вопрос срочного предоставления вам отпуска с начальством, то отличным вариантом будут так называемые «горящие путевки». Сэкономить в таком случае можно практически половину стоимости.

Не берите такси, находясь за рубежом. Это в любом случае обойдется вам довольно дорого. Пользуйтесь общественным транспортом, а еще лучше будет купить проездной. Железнодорожные билеты выгоднее покупать на сайтах официальных представителей. На сайтах-посредниках и в кассах на вокзале стоимость выше за счет дополнительных сборов и комиссий.

Организовывайте свой отпуск сами, без помощи турагентств. Это легко сделать, пользуясь интернетом. Вы можете сами забронировать билеты и найти жилье, не оплачивая при этом услуги посредников. Сейчас есть много абсолютно бесплатных международных сервисов, которые позволяют заказать гостиничный номер практически в любом крупном городе. При этом у вас есть отличная возможность сравнить цены и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Если вы собираетесь проводить в отеле мало времени, нет смысла гоняться за престижем и количеством звезд. Кроме того, вы можете остановиться в хостеле или арендовать комнату в частном доме.

В том случае, если в ваши планы входит посещение нескольких музеев, гораздо дешевле и удобнее приобрести так называемую музейную карту, которая является своеобразным абонементом. Есть и специальные карты, предоставляющие скидку в 50 % на экскурсии по городу. В стоимость таких карт зачастую входит и проезд на общественном транспорте. Кстати, вы вполне можете взять в аренду велосипед за небольшую плату. В Европе это очень популярный способ передвижения и отличная альтернатива городскому транспорту.

Также перед поездкой нужно выяснить курсы валют и определиться, что лучше взять с собой: доллары или евро. Так вы избежите потери денег на двойном обмене.




Дата публикации: 15/01/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...