Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Представители Синодального отдела по делам молодежи поздравили детей из детского дома №51 со светлым праздником Рождества Христова

13.01.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1951/



Заснеженным субботним днем, 10 января, представители Синодального отдела по делам молодежи, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, посетили детей из детского дома №51 и устроили для них настоящий праздник.

Открыл мероприятие с приветственным словом диакон Сергий Бобров. Он рассказал ребятам об истории Праздника Рождества Христова и его значении.

В этом году поздравить детей приехал православный театр. Актеры с первых минут представления заслужили расположение и улыбки на лицах детей. Они показали историю маленькой девочки Анны, которая ищет свою сестру Эльзу в заснеженном городе. На помощь ей приходит забавный и участливый снеговик Олаф. Вместе они преодолевают множество испытаний, подстроенных коварным злодеем, который в конце концов оказывается проказливым племянником Деда Мороза, а Эльза – его заколдованной внучкой-Снегурочкой. Примечательно, что дети не просто смотрели спектакль, а принимали в нём живое участие – проходили импровизированную заснеженную равнину, спасали героев из лап чудовища и помогали им победить колдовство – отогревали замороженную Анну. В конце представления дедушка Мороз, по традиции, с удовольствием прослушал подготовленные для него стихи и наградил каждого ребенка подарком. А девочки из старшей группы порадовали собравшихся заранее подготовленным танцем в современном стиле. Праздник завершился веселым дружеским хороводом.

Cердечно благодарим за помощь в организации данного мероприятия благотворителей Игоря и Ксению Дубовских, коллектив театра и руководство детского дома №51.

Поздравляем всех со светлым Праздником Рождества Христова! Желаем радости быть с Богом и совершать добрые дела на благо ближних! Ведь когда Преподобного Серафима спросили, чего не хватает современным христианам, чтобы стать святыми, он ответил: «Решимости». Поэтому да дарует нам Господь решимости жить так, чтобы каждый наш день был днём христианина. Храни Вас Господь!

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=979. Дата печати: 29.03.2024 17:50:27