Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялся литературно-музыкальный салон, посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

25.11.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1893/



23 ноября 2014 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского в Магнитогорском театре оперы и балета состоялся литературно-музыкальный салон, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841), гениального поэта, прозаика, драматурга.

Организаторами мероприятия выступили: епархиальный отдел по делам молодежи и студия исторического танца при Кафедральном соборе Вознесения Христова. 

Более ста человек стали зрителями двухчасовой программы, в которой прозвучали романсы на стихи любимого поэта, участники танцевальной студии исполнили танцы XIX века.
Зрителям было предложено стать активными участниками салона и прочесть стихи М.Ю. Лермонтова, воспоминания о поэте его современников, благодаря чему встреча была интересна для всех: и для зрителей, и для ее организаторов.

Мероприятие такого формата епархиальный отдел по делам молодежи организовал впервые и, можно с ответственностью заявить, что оно удалось. У молодых людей есть живой интерес к проектам подобного рода. Молодежь единодушно высказалась о продолжении таких тематических мероприятий.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=964. Дата печати: 29.03.2024 10:55:32