Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Подготовка к съезду молодежи в Тверской епархии

03.10.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1812/



18-19 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви. Это крупнейший съезд молодежного православного актива не только из России, но и из других стран. Подготовка к съезду начата в епархиях уже сегодня.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии, на базе которого создан Координационный центр молодежного служения Центрального федерального округа, 2 октября провел широкую интернет-конференцию с представителями молодежных отделом епархий ЦФО. Обсуждался вопрос участия епархий в патриаршем молодежном съезде, в том числе в работе секций. В процессе обсуждения остановились на двух темах: «Молодежное служение как приоритетная форма миссии в епархиях Центрального федерального округа и развитие системы волонтерского служения в епархиях Центрального федерального округа».

Что касается конкретно Отдела по делам молодежи Тверской епархии, то промежуточные итоги большой работы организации будут представлены по международной молодежной просветительской программе «Духовная связь», реализуемой Отделом совместно с Синодальным Отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Фондом святителя Иоанна Шанхайского, а также по проекту «Православный волонтерский центр», реализуемого в рамках государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп, и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

2.10.2014 в 12.00 прошла конференция по скайпу с председателями молодежных отделов по ЦФО,
обсуждали общие вопросы по подготовке к съезду.

Также обсуждали проекты, которые можно презентовать в рамках съезда от епархий. Еще можно сказать про съезд, что последний раз такой съезд проходил в Москве в 2001 г., тогда было решено создать молодежные отделы при епархиях. Прошло 13 лет и теперь нужно или можно подвести итоги проделанной работе, видимо это и будут делать на съезде.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=935. Дата печати: 29.03.2024 9:21:03