Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялась экскурсионная поездка подопечных Жуковской школы-интерната и волонтеров проекта «Старший друг» в г.Тулу

29.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1809/



27 сентября состоялась экскурсионная поездка подопечных Жуковской школы-интерната (Брянская область) и волонтеров проекта «Старший друг» в г.Тулу. Ребята посетили Тульский кремль, музеи оружия и самоваров, на автобусе проехали с обзорной экскурсией по всему городу, попробовали настоящие тульские пряники и даже проехались на мотоциклах. Всего в экскурсии приняли участие тридцать пять детишек.

Встречая гостей, помощник председателя отдела по работе с молодежью Тульской епархии иерей Андрей Еринков напутствовал: «Сегодня, когда мало кто из подростков мечтает стать археологом, сталеваром или даже космонавтом, а мужского стержня так не хватает в семейной жизни, особенно важно, чтобы дети могли понемногу приобщаться к настоящим мужским делам».

Людмила Кузнецова, один из организаторов экскурсии, руководитель социальной миссии «Добрые руки» Просветительского Центра православной семьи во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, рассказала о цели поездки: «Основная задача этого путешествия – формирование интереса к историческому прошлому и достижениям оружейного производства, ставшим национальной гордостью России».

Опыт совместных поездок уже имеется – 27 июня дети с волонтерами проекта «Старший друг» посетили Храм Христа Спасителя, что произвело на них радостное и приятное впечатление. А 20 августа и 19 сентября дети также посетили Покровский монастырь.

Проект «Старший друг» реализуется в рамках международной программы «Вера и дело» Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы и АНО «Усия» при поддержке объедения православных молодежных движений «Георгиевцы!». Цель проекта – помощь в социализации детям-воспитанникам интернатных учреждений. Волонтеры, которые действительно хотят помочь (как те, которые уже занимаются помощью детям, так и те, которые только хотели бы приступить к этому доброму делу), изучают как правильно заниматься этой важной и непростой деятельностью. Данная поездка состоялась также при поддержке Тульской епархии.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=931. Дата печати: 28.03.2024 14:15:12