Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдел по делам молодежи Тверской епархии и Фонд святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца продолжают реализацию программы «Духовная связь»

24.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1805/



Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдел по делам молодежи Тверской епархии и Фонд святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца продолжают реализацию программы «Духовная связь»

До конца ноября 2014 г. Синодальный отдел по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Тверской епархии и Фонд святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца продолжат реализацию международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». В рамках этого проекта в епархии Русской Православной Церкви организуется принесение ковчега с частью мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Принесение святыни сопровождается обширной образовательной программой для молодежи. В настоящее время программа реализуется в епархиях Уральского и Сибирского федеральных округов. Так, в частности, 5-6 сентября программа прошла в Троицкой епархии, 13-16 сентября – в Екатеринбургской епархии, а 19-21 сентября святыня посетила Курганскую и Шадринскую епархию.

Эксперты и специалисты Синодального отдела по делам молодежи и представители Фонда святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца в рамках реализации программы проводят встречи с молодежью как воцерковленной, так и только начавшей свой путь к Богу. Для невоцерковленной молодежи организуются презентации просветительских изданий – сборника с проповедями и выступлениями Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья» и художественной повести Алексея Солоницына о святителе Иоанне «Чудотворец наших времен».

Для молодежи воцерковленной – активистов православных молодежных организаций, ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях – особый интерес вызывают семинары по организации волонтерской работы, на которых обсуждаются вопросы по различным аспектам волонтерского служения.

В конце встреч участники семинаров получают в подарок методические пособия по волонтерской работе, изданные Синодальным отделом по делам молодежи. 

Реализация программы «Духовная связь» будет проходить до конца ноября 2014 г. и за это время охватит 16 епархий Уральского и Сибирского федеральных округов.  


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=928. Дата печати: 28.03.2024 13:42:58