Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Православная молодежь вышла на улицы, чтобы поздравить жителей России с Днем крещения Руси

28.07.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1727/



28 июля православная молодежь поздравляет с Днем крещения Руси (днем памяти святого равноапостольного князя Владимира) жителей России. Синодальный отдел по делам молодежи совместно с епархиальными отделами по делам молодежи, объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!» и другими православными молодежными объединениями организуют эту акцию в рамках уже ставшего традиционным Дня единых действий международной программы «Вера и дело».

Молодые юноши и девушки из более, чем десяти епархий, не только поздравляют прихожан своих храмов, но и выходят на улицы, чтобы рассказать о празднике прохожим и подарить им специальные листовки, посвященные этому дню. Текст поздравительной листовки специально составлен так, чтобы доступным языком рассказать о главном смысле праздника, его значении для русской истории, о его духовном смысле. В этом году православные молодые люди со всеми верующими особенно стремятся продемонстрировать свое единство в молитве перед лицом событий, происходящих на территории братской Украины.

Православная молодежь России уже не первый год объединяет свои силы для того, чтобы помочь людям узнать о главных церковных и государственных праздниках, о важных исторических датах, об их истинном смысле и поздравить не только воцерковленных людей, но и тех, кто находится на пути к вере. Подобные акции регулярно проводятся во многих епархиях на праздники Пасхи, Дня жен-мироносиц, Дня Победы и многие другие.

28 июля в Москве, на улице Старый Арбат, представители объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» поздравляют москвичей с праздником, дарят им листовки и православные молодежные журналы.

Всего в рамках данной акции планируется раздать около ста тысяч листовок. Они напечатаны силами Координационного центра молодежного служения по Центральному федеральному в рамках проекта «Православный волонтерский центр», реализуемого благодаря Президентскому гранту. 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=874. Дата печати: 28.03.2024 11:45:43