Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялось заседание по организации Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви

17.07.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1711/



14 июля, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, состоялось очередное заседание по организации Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви. Согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Съезд пройдет 18-19 ноября 2014 года в Москве.

Заседание возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, Председатель Синодального отдела по делам молодежи. В обсуждении организационных вопросов приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, а также представители Синодального информационного отдела, Управления делами Московской патриархии и эксперты общественных организаций: А.С. Бриликов, сотрудник Управления делами Московской Патриархии; И.В. Мальков, специалист информационно-методического управления Синодального информационного отдела; А.В. Шабаева, руководитель смены «Духовные основы России» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» и другие.

На заседании обсуждались организационные вопросы предстоящего события – тема Съезда и тематическое наполнения секций, проведение встречи Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда, сценарный план мероприятия, вопросы участия и выступления высоких гостей. Было решено, что основной темой Съезда станет вопрос молодежного христианского служения в XXI веке. При этом будущим делегатам – ответственным за молодежное служение в епархиях, активистам из числа молодежи на приходах, представителям православных молодежных организаций – будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать те вопросы и проблемы, которые они хотели бы осудить в рамках Съезда на секциях. Для этого до начала работы Съезда по епархиям будут разосланы специальные анкеты.

Непосредственно после торжественного закрытия Съезда состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда. Молодые юноши и девушки смогут заранее задать интересующие их вопросы Святейшему Патриарху Кириллу. В ближайшее время для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи будет открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

В работе Съезда примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви и зарубежные гости - ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также представители молодежных и общественных организаций России.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=859. Дата печати: 28.03.2024 11:29:40