Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Москве прошла акция по сбору вещей для жителей Луганска

17.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1666/



С 1 по 15 июня 2014 года по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на Крутицком Патриаршем подворье прошла акция по сбору вещей и медикаментов жителям Луганска, пострадавших в результате боевых действия на юго-востоке Украины.

Организаторами акции выступили Межрегиональная Общественная
Организация помощи детям «Наши Дети», а также волонтеры проекта «Ванечка» иВсероссийского православного молодежного движения.

В течение двух недель прихожане храмов подворья и другие жители Москвы несли гуманитарную помощь для пострадавших на пункт сбора. В результате акций было собранно: 25 коробок с медикаментами на сумму более 200 тысяч рублей, 6 коробок с детскими смесями и питанием, более 70 упаковок с памперсами, примерно 300 кг разных круп, около 100 кг сахара, 15 коробок с чаем, кофе и быстрыми обедами, 350 банок с консервами, переносные изотермические контейнеры для хранения медикаментов, постельное белье и другие необходимые товары. Все собранные медикаменты, вещи и продукты были отправлены пострадавшим через рабочую группу по сбору помощи Общественной Палаты РФ.

Организаторы акции выражают искреннюю благодарность Председателю Синодального отдела по делам молодежи епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию, настоятелю Крутицкого Патриаршего подворья протоиерею Сергию Шастину и члену Общественной Палаты Российской Федерации Ю.К. Зимовой за помощь в проведении акции, а также прихожанам подворья и всем неравнодушным людям, кто активно помогал в сборе помощи и транспортировке вещей.

Дополнительную информацию по сбору гуманитарной помощи можно получить по телефону горячей линии координационного штаба помощи населению Украины Общественной Палаты РФ: 8 (800) 700-8-800 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=819. Дата печати: 28.03.2024 20:35:29