Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

1 июня состоится общецерковная акция "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!"

27.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1602/



1 июня состоится ежегодная общецерковная международная акция "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!", которая координируется Синодальным отделом по делам молодёжи и объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!». По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, по всей России пройдут мероприятия, направленные на противодействие абортам и популяризацию семейных ценностей. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей (1 июня). Более, чем в шестидесяти епархиях, начиная с 29 мая, пройдут молебны и различные специальные мероприятия, посвященные проблеме абортов (в частности, раздачи просветительских листовок, марши, показы фильмов с дискуссионными обсуждениями).


Информацию по мероприятиям в вашей епархии вы можете найти в таблице. Если вы хотели бы присоединиться, обращайтесь в Отдел по делам молодежи вашей епархии, либо пишите на адрес электронной почты [email protected]

Епархия

Описание мероприятия

Тамбовская

В рамках мероприятия в Городском парке культуры и отдыха планируются:

1) Центром комплексной помощи «Теплый кров» и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению распространение собственных материалов и листовок против абортов.

2) Воспитателями и воспитанниками воскресных школ проведение концертной программы и игр с посетителями парка. Выставка детских поделок и рисунков.

3) Тамбовским епархиальным молодежным православным объединением организация и проведение авторских мастер-классов с посетителями парка.

4) Проведение благотворительной ярмарки детских поделок для помощи воспитанникам детских домов области.

Костромская

В Костромской епархии запланирована благотворительная акция "Белый цветок" в сотрудничестве с администрацией области. В рамках акции планируется провести крестный ход. Также крестный ход с водосвятным молебном пройдет в Волгореченске. Особенность его заключается в том, что он будет не вокруг храма, а через центр города во время празднования Дня защиты детей. По согласованию и с поддержкой администрации города.

Тульская

Проведение акций «против абортов», пикетов, шествий. Организация раздачи информационных листовок с целью привлечения внимания общества к данной проблеме в городах Тула, Новомосковск, Куркино и Донской - 1-16 июня.

Белевская

Накануне 30 мая в крупных населённых пунктах местные священнослужители проведут профилактические беседы в женских консультациях против абортов.

Мелекесская

К дню защиты детей в отделе по работе с молодёжью запланированы:

- раздача противоабортных листовок на улицах населённых пунктов;
- размещение противоабортных плакатов в учебных, административных заведениях и общественном транспорте;
- посещение дома ребёнка в г. Димитровград;
- посещение детских домов

Губкинская

Будет проведено два музыкальных фестиваля:

1) хип-хоп музыки на площади Пушкина

2) концерт дворовой музыки в городском парке.

Ижевская и Удмуртская (Удмуртская Митрополия)

31 мая в субботу, в канун «Дня защиты детей» по окончании богослужения (17.30) в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска в рамках общероссийской акции в защиту жизни не рожденных младенцев «Свеча памяти - свеча надежды» состоится акция:

- в 17. 30 на ступенях Свято-Михайловского собора зажигается единая пламенеющая свеча (из сотни негасимых лампад)

- духовенство читает Покаянный молебен о убиенных младенцах.

- в учебной аудитории состоится просмотр видеофильма «Чудо жизни» (фильм о внутриутробном развитии человека).

Пермская

"Марш колясок"

Самарская

1 июня в Самаре планируется провести автопробег в защиту жизни не рожденных детей « За право быть рожденным!».

Силами молодежной православной организации "Татьянинцы" будет проведена раздача листовок и буклетов, в женские консультации города будут переданы материалы антиабортной направленности.

Магнитогорская

- 1 июня 2014 года, в Магнитогорске у входа одного из самых крупных торговых центров активисты православного молодежного дискуссионного клуба "Альфа и Омега" при духовно-просветительском Центре им.свщмч. Петра, митрополита Крутицкого, а также активисты епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства проведут акцию по раздаче воздушных шаров и листовок - дневников нерожденного ребенка и брошюр "Пустые песочницы". Информация направлена на предотвращение совершения абортов и греха детоубийства.

- 4 июня, в кинотеатре "Современник" состоится просмотр и обсуждение фильма "Игра в семью". Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, в нем примут участие: преподаватели школ г.Магнитогорска, студенты, а также активисты православного молодежного дискуссионного клуба "Альфа и Омега" при духовно-просветительском Центре им.свщмч.Петра, митрополита Крутицкого, и активисты епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства.

Чебоксарская

Планируется провести антиабортную акцию.

Пензенская

1 июня в Пензенской епархии отдел по делам молодежи открывает детский полевой лагерь

Шуйская

ОК «Колыбель» совместно с администрацией города Шуя 1 июня 2014 г., в День защиты детей проводят:

1. Молебен о здравии детей (12.00ч., Соборная (Зеленая) площадь).

2. Митинг «Защитим право на жизнь каждого ребенка» (12.45ч., Соборная площадь).

3. Мини-концерт духовной музыки (13.00ч., Соборная площадь).

4. Просветительская акция «Жизнь человека начинается с момента зачатия», раздача информационных буклетов, видеофильмов.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=776. Дата печати: 18.04.2024 13:27:43