Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Православная молодежь приняла участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

25.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1587/



24 мая, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, в праздновании Дня славянской письменности и культуры приняли участие молодые люди из объединения православных молодежных движений "Георгиевцы!", волонтерского движения "Вера и дело", Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и приходских молодежных объединений.

Утром молодые люди помолились на богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве, после которого хором поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем его тезоименитства.

Затем ребята отправились на концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры, на котором они активно поддерживали выступающих и также участвовали в общем поздравлении Святейшего Патриарха Кирилла. 

В этом году праздничные концерты одновременно прошли во многих крупных городах России. В Москве концерт посетил Святейший Патриарх Кирилл, который поздравил всех участников и зрителей с праздником, а композитора Александру Николаевну Пахмутову с юбилеем. Ее песни стали основой концерта 24 мая. 

После окончания концерта православные молодые люди приняли участие в раздаче пригласительных листовок на праздничные мероприятия, посвященные Дню России, которые состоятся 12 июня на Красной площади.

Потом ребята из православных молодежных объединений отправились на прогулку по центру Москвы с флагами с символикой объединения православных молодежных движений "Георгиевцы!".

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=774. Дата печати: 29.03.2024 15:22:48