Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В неделю Жен-мироносиц состоялись праздничные мероприятия «Любовь сорадуется истине»

07.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1551/



4 мая, в неделю Жен-мироносиц, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, православная молодежь провела общероссийскую акцию "Любовь сорадуется Истине". Мероприятие проводилось в рамках проекта «Есть такой праздник», регулярно проводимой Синодальным отделом по делам молодежи и школой православного молодежного актива «Вера и дело» при поддержке Епархиальной Комиссией по делам молодежи г. Москвы и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!».

В праздничных мероприятиях, приуроченных к неделе Жен-мироносиц, участвовали около шестидесяти епархий и ста городов. Юноши и девушки из православных молодежных объединений Русской Православной Церкви встречали женщин на приходах с поздравлениями, дарили цветы, подарки и памятные открытки, устраивали концерты и праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывалось об истории и духовном смысле праздника Жен-мироносиц. Кроме того, молодые люди поздравляли в этом году не только прихожанок, но и женщин, которых они встречали на улицах и в парках, чтобы как можно больше людей узнали о Празднике.

Так, в Москве раздали около трех тысяч поздравительных открыток в четырех храмах в разных округах Москвы. Еще две тысячи открыток подарила молодежь из Северо-Восточного викариатства столицы. А в Твери, в рамках акции, Отдел по делам молодежи Тверской епархии, совместно с епархиальным культурным отделом и Православным провели молебен рядом с местом разрушенного в советские годы храма Святых жен-мироносиц.

Впервые данная акция была организованна в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана еще в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=739. Дата печати: 29.03.2024 8:14:20