Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Барнаульская молодёжь изучает Священное Писание

28.10.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1311/



В Александро-Невском соборе г. Барнаула еженедельно проходят встречи священнослужителя с молодёжью в формате вопрос-ответ.

Зачастую можно услышать "я прочёл Библию, но мне многое не понятно. Как быть?". Cовременному молодому человеку не составит труда заглянуть на сайты по изучению Священного Писания. Православные интернет ресурсы позволяют познакомиться с многочисленными лекциями по предмету: "Священная Библейская История Ветхого и Нового Заветов" и изучить толкования Святых Отцов.

Но такие встречи дают возможность живого общения вне богослужения и а также помогают сформировать отношение к событиям современной жизни в свете православного вероучения.

Лекторий по Русской Православной Культуре представляет собой цикл систематических еженедельных бесед духовно-нравственного и историко-культурного содержания по преимуществу с молодёжью.

Программа лектория включает проведение конференций и семинаров, консультаций, посещения музея "История православия на Алтае"(г.Барнаул) и "История Алтайской Духовной Миссии"(г.Бийск и г.Горно-Алтайск) и храмов г. Барнаула, Алтайского края и Республики Алтай, встречи с различными интересными людьми, просмотр видеофильмов и аудиозаписей.

Слушатели лектория смогут принять активное участие в Рождественских, Крещенских и Пасхальных празднествах, Дне народного единства, Татьяниного Дня и Днях славянской письменности и культуры. Основным специальным курсом в рамках лектория является изучение молодыми людьми Священного Писания Ветхого и Нового Заветов.

Встречи проводятся в аудитории Воскресной школы при Приходе Александро-Невского Собора г. Барнаула еженедельно по субботам с 16-00.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=488. Дата печати: 29.03.2024 15:33:31