Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Храме Христа Спасителя состоялось обсуждение общецерковного плана молодежной работы на 2014 год

22.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1242/



20 сентября в Сергиевском зале Храме Христа Спасителя в Москве состоялось собрание Совета православных молодежных организаций при Синодальном отделе по делам молодежи. На собрании обсуждался общецерковный план молодежной работы на 2014 год.

Организатором мероприятия выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!».

В Храме Христа Спасителя собрались ответственные за молодежную работу на приходах Москвы и Подмосковья и в викариатствах столицы, члены Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, представители православных и общественных молодежных организаций, всего более шестидесяти человек.

Собрание провел заведующий кафедрой организации работы с молодежью и миссионерского служения Российского православного университета В.Ю. Квятковский. На встрече присутствовали ответственный за молодежную работу в Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей священник Александр Анчутин, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Е.Ю. Палий, координатор волонтерского молодежного движения «Вера и дело» Д.М. Стацюк и другие.

В план работы на будущий год были включены как ежегодные крупные проекты, так и новые мероприятия, предложенные представителями приходов города Москвы, православных и общественных молодежных организаций. Все проекты можно поделить на образовательные, миссионерские, социальные, культурные и спортивные.

На встрече обсуждались такие традиционные ежегодные проекты, как Школа православного молодежного актива «Вера и дело», Единый центр дистанционного образования молодежных лидеров, православное молодежное информационное агентство «Вера и дело», «Старший друг», «Есть такой праздник», православный волонтерский центр, спортивные «Георгиевские игры», «Моя Москва» и другие.

После обсуждения проектов план на 2014 года был одобрен всеми участниками собрания.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=423. Дата печати: 28.03.2024 13:47:57