Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

14 сентября 2013 г. распахнул свои гостеприимные двери Православный молодёжный клуб города Карасук

20.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1239/



По благословению епископа Карасукского и Ордынского Филиппа и силами прихожан Кафедрального собора во имя св. ап. Андрея Первозванного – Дмитрием Фортуняком и Александром Исаченко в городе Карасук Новосибирской области 14 сентября 2013 года был открыт Православный молодёжный клуб.

Цель клуба – объединить позитивно настроенных молодых людей нашего района, объединить вокруг Христа, как центра духовной и церковной жизни всякого христианина.

На открытие клуба собралась молодёжь не только из районного центра, но некоторые молодые люди приехали из рабочих посёлков, расположенных в двадцати километрах от г. Карасука.

Встреча началась с экскурсии по городскому краеведческому музею, в котором в данный момент действует выставка, посвящённая православной культуре.

Экскурсовод ознакомил гостей с экспонатами, рассказал об истории развития церковной жизни в нашем районе.

Затем члены клуба отправились в здание Епархиального управления, где прошла беседа со священником, и были намечены вехи развития клуба.

После чаепития ребята пошли в храм, где помолились за вечерним богослужением.

Желающие узнать подробнее о деятельности и жизни клуба или подать заявку на вступление в него могут посетить страницу Православного молодёжного клуба: ВКонтакте (http://vk.com/club13656011). 

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=422. Дата печати: 29.03.2024 0:00:43