Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Ставропольском крае завершилась Школа православного молодёжного актива «Вера и Дело» Северо-Кавказского Федерального округа

18.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1216/



16 сентября на территории Ставропольского края завершила свою работу Школа православного молодёжного актива Северо-Кавказского Федерального округа «Вера и Дело». Участниками проекта стала православная молодёжь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

Организаторами мероприятия выступили: Синодальный Отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви Московской Патриархии, Отдел по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии и Объединение молодежных движений «Георгиевцы!».

За четыре дня работы школы, молодёжь с разных регионов Северо-Кавказского Федерального округа получила возможность проявить свои творческие, лидерские и организаторские способности, а также научиться таким важным аспектам молодёжного служения, как социальная работа, миссионерство.

При этом огромная часть вопросов была посвящена теме формирования приходской молодёжной организации на приходах. Именно эта тема сегодня наиболее актуальна.

Сотрудники Синодального молодёжного отдела совместно с коллегами отдела по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии подготовили великолепную образовательную программу, в рамках которой представители молодёжных отделов епархий, председатели и активисты молодёжных объединений смогли принять участие в мастер-классах, тренингах, семинарах и послушать интереснейшие лекции – получить теоретические знания. В этом отношении школа молодёжного актива «Вера и Дело» - незаменимый помощник.

Главной целью проведения Школы Православного молодёжного актива являлось обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, создание условий для реализации общественно значимых молодёжных проектов и инициатив.

В рамках Школы прошли круглые столы, презентации, тренинги, мастер-классы, лекции, дискуссионные клубы, а также встречи с интересными людьми.

Православная молодёжь услышала рассказы об основах, формах и методах молодёжной работы на приходах и благочиниях. Работа школы сопровождалась культурной программой.

Участники мероприятия не просто набрались новых знаний, но познакомились друг с другом, обрели новых друзей, коллег, единомышленников, отлично отдохнули и остались очень довольны.

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=415. Дата печати: 16.04.2024 12:46:08