Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Завершилась акция Синодального отдела по делам молодежи в поддержку школьников в районах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

18.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1220/



16 сентября 2013 года по благословлению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия сотрудники Синодального отдела по делам молодежи совместно с МЧС России отправили вторую партию школьных принадлежностей на Дальний Восток, в Хабаровск.

Первая партия наборов школьных принадлежностей была отправлена 5 сентября 2013 года грузом МЧС на Дальний Восток, где управляющим Амурской епархией Преосвященным епископом Николаем с клириками Ильинского кафедрального собора игуменом Тихоном (Тюрюминым) и иеромонахом Григорием (Исмаиловым), а также волонтерами, прихожанами кафедрального собора были розданы школьникам города Комсомольска-на-Амуре, а также детям из затопленных районов города и поселков Комсомольского района.

Всего школьных принадлежностей было отправлено на один миллион рублей.

Напоминаем, что первая партия была собрана по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в ходе акции, проходившей в московском магазине "Библио-Глобус" с 28 августа по 1 сентября, где за пять дней силами православных добровольцев было собрано более 400 наборов. Акция нашла большой отклик у руководства, сотрудников и большинства посетителей магазина.

Вторая партия была закуплена на деньги, собранные приходами Западного викариатства столицы и частных благотворителей.

Синодальный отдел про делам молодежи выражает особую благодарность за оказанную поддержку в проведении акции по сбору школьных принадлежностей для детей в районах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке:
Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Храмам Западного викариатства,
Храм св.апп. Петра и Павла в Ясеневе, Храм Федора Ушакова в Бутово, храм св.бл.кн. Димитрия Донского Юго-Западного Викариатства
Руководству, сотрудникам и посетителям книжного магазина «Библио-Глобус»
Директору колледжа №14 Мироненко Юрия Дмитриевича, а также сотрудникам и учащимся колледжа
Народному артисту России Юрию Куклачеву
Магазину Metro Cash&Carry
Детскому журналу «Клепа»
Волонтерам:
Всероссийского православного молодежного движения;
Молодежного движения при Храме Христа Спасителя; православных молодежных организации «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, клуба Петра и Февронии при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, «Маронцы», «Наследие».

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=414. Дата печати: 18.04.2024 21:00:17