Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В день жен-мироносиц православная молодежь страны поздравила девушек и женщин с праздником!

03.07.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/983/



   

В рамках миссионерского проекта «Есть такой праздник» в 7 странах, 43 епархиях и более 100 городах прошла масштабная международная православная молодежная акция "Любовь сорадуется истине".

Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечая их особую и важную роль в семье и обществе, и благодарит их за самоотверженный подвиг любви и служения ближним.

Организатор акции - Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Объединением молодежных движений «Георгиевцы!», Ассоциацией Православных Молодежных Клубов Сибири, Молодежными отделами епархий и активными молодыми прихожанами.


Православная молодежь по всей стране поздравила девушек и женщин на приходах, подарила им цветы, подарки и памятные открытки. 


В открытках, буклетах и листовках заложен и большой просветительский смысл, так как они рассказывают верующим об истории и большом духовном смысле праздника Жен мироносиц и о важной роли женщины в мире.

Также в этот день прошли концерты, праздничные гуляния в парках и скверах городов.

История акции началась в 2009 году. Впервые акция была организована представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской и поддержана в 14 епархиях Русской Православной Церкви.

В Москве инициатива проведения поздравительных акций к дню Жен-мироносиц принадлежит Объединению молодежных движений «Георгиевцы!». 

В рамках проекта юноши и девушки из православных объединений по всей России, а также на Украине, в Белоруссии, в Казахстане и Киргизии, в Великобритании и Германии провели мероприятия, посвященные этому светлому дню. 

Фотографии


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=267. Дата печати: 29.03.2024 17:55:21