Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Пасхальная радость в детских сердцах!

03.07.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/987/



   

18 и 19 мая 2013 по благословению настоятеля храма св.апп.Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе игумена Мелхиседека (Артюхина) около 300 детей - воспитанников 6 региональных Детских домов из Тульской, Тверской, Московской областей приехали на два дня в Москву на пасхальные мероприятия по приглашению православной молодежной организации «Покров».

Это уже не первый столь масштабный проект приходской молодёжи. Он продолжает славную традицию Рождественских и Пасхальных праздников прошлых лет.

Теплый прием, размещение в гостинице, экскурсии, праздничная пасхальная программа… детей ожидали два дня насыщенной, интересной программы.

"В организации праздника, активное участие принимали, около 100 человек - члены организации «Покров. Они трудились на разных фронтах. Это и театральная постановка, и приготовление обедов, ужинов для детей, сопровождение ребят на экскурсиях. Мы от всего сердца благодарим всех, кто нам помогает. Как? Это всегда чудо Божие. Многие-многие люди помогают – каждый своим талантом! Праздник действительно объединяет наши приходы!" - рассказала руководитель православной молодежной организации «Покров» Лия Смирнова.

В первый день мероприятия начались с экскурсионной поездки в город Чехов. Ребята побывали в замечательных Пушкинских местах: в музее-усадьбе Лопасня-Зачатьевское, некрополе, Анно-Зачатьевской церкви, в Давидовой пустыни.

"Дети разные, есть воцерковленные, есть не воцерковленные. им приходилось рассказывать, показывать. Реагировали по-разному. Для кого-то попасть в монастырь было мечтой. И многие после помещения монастыря менялись. Это значит, они задумались, и может тот свет Христовой любви, который мы пытались им приоткрыть, остался у них внутри" - говорит руководитель направления помощи Детским домам и приютом в братстве «Покров» Марина Бадулина.

Второй день начался с литургии в храмах св. апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Ребята исповедались и причастились, а также приняли участие в пасхальном крестном ходу.

После службы состоялись беседы священников с детьми. Каждый ребенок получил в подарок молитвослов.

Далее состоялась праздничная программа в фойе культурного центра «Вдохновение» во время которой прошла удивительная выставка музыкальных инструментов и творческие мастер-классы.

Ключевым моментом программы стала премьера пасхальной сказки «Чудо любви», подготовленный театральной студией, действующей при православной молодежной организации «Покров».

Организация «Покров» выражает особую благодарность, своему духовному наставнику настоятелю храмов св.апп. Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе игумену Мелхиседеку (Артюхину), администрации и сотрудникам культурного центра «Вдохновение», молодежи ПМО «Покров», жертвователям за помощь в подготовке и проведении праздника, а также прихожанам двух храмов, за всецелую поддержку и возможность подарить детям яркий незабываемый праздник.

Фотографии


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=266. Дата печати: 28.03.2024 12:11:07