Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Краснодаре силами молодых людей развернули небольшой военный городок

15.05.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2327/



В дни торжественного празднования семидесятой годовщины Великой Победы в столице Кубани прошел целый ряд молодежных мероприятий. Одним из таких дел явилось обустройство «Молодежного патриотического квартала».

Под открытым небом были установлены блиндажи, работали выставки ретро-машин, моделей самолетов, фронтовых писем. Здесь поисковики Кубани презентовали экспонаты, найденные в ходе поисковых экспедиций.

Впервые в раках «Квартала» отделом Екатеринодарской епархии по делам молодежи была открыта походная церковь. В ней располагались чтимые иконы и святыни, особо почитаемые русским воинством.

Каждый мог войти в церковь помолиться около святых икон и познакомиться с церковной историей в годы Великой Отечественной войны.

В походной церкви священник Димитрий Руднев, руководитель отдела Екатеринодарской епархии по делам молодежи, отслужил благодарственный молебен о победе в Великой Отечественной войне. На молитве присутствовали все участники молодежного «Квартала», пели студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/sinod/?id=1045. Дата печати: 29.03.2024 0:24:37