Православная молодежь

Поздравляем о.Сергия Шастина!

20.04.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/6569



В соответствии с Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство председатель Всероссийского Православного молодежного движения протоиерей Сергий Шастин удостоен богослужебной награды – права ношения палицы.

Выпускник Санкт-Петербургской Духовной семинарии и Санкт-Петербургской Духовной академии, отец Сергий уже 10 лет является настоятелем Крутицкого Патриаршего подворья г.Москвы. В настоящее время он также несет ответственное послушание в качестве заместителя Председателя Синодального отдела по делам молодежи, является руководителем межрегиональной детско-юношеской организации «Братство православных следопытов».

Обращаясь 16 апреля 2014 г.в алтаре Храма Христа Спасителя к награжденному духовенству, Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «Хотел бы всех вас сердечно поздравить с наградами. Эти награды являются знаком выражения признательности Церкви — не только Патриарха — всей Церкви, а значит, епископата, духовенства и народа Божиего — тем трудам, которые вы осуществляете. А труды эти имеют огромное, я бы сказал — решающее значение для жизни нашего народа.. Это не просто протокольная награда, а это награда, которая соответствует вашим деяниям, успехам и трудам. И дай Бог, чтобы и дальше вы продолжали успешно трудиться во славу Божию. Помогай вам Бог!».

Дорогой отец Сергий! Участники Всероссиского Православного молодёжного движения с сердечной радостью присоединяются к словам Его Святейшества и поздравляют Вас с наградой, которой отмечены ваши труды. Желаем здоровья, благополучия и новых успехов в пастырском служении!


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/pravmol/?id=699. Дата печати: 29.03.2024 1:33:35