Православная молодежь

Версия для печати

Летний лагерь "Древо семьи"

13.04.2018

На летних каникулах, с 09 по 18 июня православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в исследовательском городском лагере "Древо семьи". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре.

Программу "Древо семьи" православного исследовательского лагеря организуют и проводят профессиональные педагоги и психолог, с которыми в конце программы можно пообщаться и проконсультироваться. Программы Клуба "Пилигримия" проходят по благословению наместника Свято-Данилова монастыря архимандрита Алексия (Поликарпова).

Что будет:

- теплое и веселое общение со сверстниками

- яркие дискуссии и "семейные" презентации

- индивидуальная и групповая работа

- мастер-класс по фотосъемке

- паломничество в Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь (знакомство с необычной историей монастыря, посещение соборов и храмов обители, знакомство с жизнью насельниц монастыря)

- тематические фото-кроссы и презентации авторских фото-проектов

- подвижные игры на свежем воздухе и прогулки по Москве

- тематический кино-клуб на большом экране

- любимая игра "Тайный друг"

- посещение терм (комплекс саун и двухуровневый бассейн-лабиринт с реверсивным течением, водопадами и контрастными ваннами)

- арт-педагогика и творческие задания

- экскурсия в Московский Свято-Данилов монастырь: история святой обители, посещение древнего храма святых отцов Семи Вселенских Соборов, поклонение мощам святого князя Даниила Московского

- серия творческих мастерских по скрапбукингу

- пикник и музыкальные гостиные (песни и гитара)

- игротека от старейшин Клуба

- командная игра фрисби,

а также многое-многое другое.

Центральной частью программы традиционно станет совместная молитва на Божественной Литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии!

Если остались вопросы, пожалуйста, звоните нам: 8(925)703-91-40

"Кто я?", "Откуда я?", "На кого похож?". Вопросы, которые задает себе каждый человек, пытаясь осмыслить своё место в мире. Вопросы, ответы на которые трудно, а иногда и невозможно найти без сопричастности к своему роду. Ведь история каждого из нас начинается с истории семьи: кто мои родители, кто дедушки и бабушки, что для них важно в жизни, какие взгляды на жизнь я разделяю с ними, на какие поступки ориентируюсь.

У каждого из нас своя история и она неразрывно связана с историей моего рода. Сколько своих предков я знаю? Как складывалась их жизнь и на каких ценностях она строилась? Чья судьба в моих семейных хрониках меня впечатляет больше всего и почему? В чём выражается преемственность поколений в моей семье? Что вообще такое семья лично для меня? Какое место в семейной истории занимаю/хочу занять я и почему?

Летняя программа "Древо семьи" позволит каждому участнику приобщиться к истокам своего рода, вспомнить своих предков и прикоснуться к их жизни. Вместе нам предстоит составить и творчески оформить генеалогическое древо своей семьи. 


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре. ...
Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...