Проект “Общее дело”

Версия для печати

Какие бывают бусины и как их выбрать?

26.11.2016

Украшения могут быть не только из золота или серебра. Да и бриллианты не все красавицы могут себе позволить. А вот переливы ожерелий из бусин могут порадовать настоящую модницу. Какие же вообще бывают бусины и как их правильно подобрать?


Основные виды бусин

Оказывается, выбрать бусины не так то и просто. Ведь их существует большое разнообразие. Но если зайти на сайт https://vlaber.com.ua/, здесь можно не только посмотреть, какие вообще бывают бусины, но получится сразу же и купить понравившиеся. Следует учитывать, что среди всего разнообразия бусин наибольшей популярностью пользуется несколько видов.

1. Полудрагоценные камни. Они применяются для создания не только ювелирных изделий, но также для произведений искусства. Вместо таких камней может быть и жемчуг.

2. Дерево и перламутр. Эти натуральные материалы подходят для изготовления как бусинок, так и бисеринок. Из них часто делают украшения для детей. Но их выбирают и те представительницы прекрасного пола, которые отдают предпочтение украшениям, созданным в этно-стиле.

3. Акрил и пластик. Эти материалы наиболее доступны для изготовления бус. Во-первых, они недорогие. А во-вторых, отличаются разнообразием цветовой гаммы. К тому же такой фурнитуре легко придать любую форму.

Но самыми распространенные и наиболее используемые - это все таки бусины из стекла. Они также отличаются разнообразием форм и цвета. Ведь даже цветное стекло способно переливаться под лучами света. Это может быть венецианское, прессованное, муранское стекло, граненый хрусталь. А бывают еще фарфоровые, керамические, металлические бусы.

Как выбрать бусины?

При выборе бусин необходимо вначале определиться, для каких целей они будут использоваться. Ведь они применяются в качестве украшения. Но ведь к этой категории относятся не только ожерелья для шеи, но также бусами можно украшать вышивку и другую одежду. Если правильно подобрать ожерелье, то с его помощью представительница прекрасного пола может акцентировать внимание как на своей шее, так и на декольте. Такое украшение можно создать и самостоятельно. И для этого потребуются только две вещи: бусинки и нитка (ее можно заменить леской). Подобрать первое можно в интернет-магазине vlaber.com.ua, а нитки должны быть в любом доме.

Прежде, чем покупать бусины, необходимо обратить внимание, из какого материала они сделаны. От этого зависит, насколько красивым будет украшение. Но и цена его будет соответствующая. Самыми дорогими считаются бусинки из полудрагоценных камней и жемчуга. Дорого стоят такие изделия из стекла и самоцветов. Но если вы решите выбрать для рукоделия что-то попроще, то сегодня вполне доступная фурнитура из пластика.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Разве можно представить женщину без такого аксессуара как сумочка? Она бывает разных размеров, изготовляется из различных материалов ...
Человечество употребляет коровье и козье молоко уже не одну тысячу лет. Но до сих пор не прекращаются споры относительно того, насколько оно полезное. ...
Виртуальные казино появились практически сразу же после возникновения Интернета. Переместился сюда и игровой клуб Вулкан, который можно сразу же отличить по красно-синей символике ...
Кто имеет ноутбук, прекрасно знает, что к нему понадобится и блок питания. Без него данный аппарат не сможет работать. Чаще всего он идет в комплекте с ноутбуком ...