Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

В осенние школьные каникулы прошел лагерь «Осенний призыв» в г. Тавда

19.03.2014
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/17-novosti-napravlenij-raboty/48-lager-osennij-prizyv-v-g-tavda



С 1 по 4 ноября в дни осенних школьных каникул в г. Тавда отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии был проведен традиционный лагерь «Осенний призыв» . В лагере участвовали представители православных подростковых отрядов из Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила и Камыш лова.

Главная цель лагеря - это обучение и подготовка ребят к походной отрядной жизни, обучение различным практическим навыкам, так не смотря на сжатые сроки лагеря программа была весьма насыщенной и включала в себя подготовку и сдачу на чины и разряды юных разведчиков, отработку навыков фехтования и штурма крепости, футбол, КВН, концерт и несколько командных и ролевых игр. И конечно, важнейшей частью мероприятия является духовная составляющая. Так кульминацией лагеря стала праздничная служба в честь Казанской иконы Божией Матери.

Отдел по делам молодежи выражает благодарность протоиерею Сергию Циммеру и духовному центру г. Тавда «Древо познания» за предоставленные помещения и помощь в подготовке лагеря.

Также напоминаем, что православный подростковый отряд «Рассвет» и отряд при храме Георгия Победоносца приглашают к себе ребят 10-13 лет, желающих ходить в походы, учиться полезным практическим навыкам поведения в лесу, найти настоящих друзей и узнать больше о Православии.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=653. Дата печати: 29.03.2024 14:28:05