Информационный ресурс центра православных лагерей

Городской исследовательский лагерь о сотворении мира пройдет в Москве в августе

30.07.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1366



С 12 по 17 августа 2013 года при Московском Свято-Даниловом монастыре откроется городской исследовательский лагерь «Пилигримия». Программа лагеря носит название «Шестиднев: Хроники сотворения» и будет проходить в учебных аудиториях Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, а также в парках и музеях города Москвы для детей 9-15 лет.

Основная задача данного педагогического проекта, по словам организаторов — педагогов и психологов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, в доступной и увлекательной форме познакомить участников лагеря с христианской картиной творения мира, помочь найти ответы на многие мировоззренческие вопросы. Программа городского лагеря продлится шесть дней и будет состоять из шести занятий. Каждая из встреч призвана раскрыть соответствующий день творения мира по Библии, где в захватывающей игровой и дискуссионной форме юные исследователи будут разбираться в вопросах мироздания.

Участникам городского лагеря предстоит посетить первый зоопарк в России — Московский зоопарк, народную обсерваторию «Звездное небо» и  Главный ботанический сад им. Н.В.Цицина Российской академии наук. Кроме этого, в программе предусмотрен фотопроект, по результатам которого будет организована детская фотовыставка на различных площадках города Москвы. Завершится городской православный лагерь Божественной Литургией.

Для того, чтобы помочь детям неспешно втягиваться в рабочий режим в преддверии школьной учебы,  лагерь будет функционировать с 10.00 до 18.30.

Подробнее о программе городского лагеря на сайте www.piligrimiya.ru или по телефону 8(925)703-91-40.


мебель для детского сада
Ваш ребенок растет с каждым днем и часом. Постоянно покупать для него новую мебель – дело дорогое. Но использовать обстановку не по росту и возрасту тоже нельзя, ведь ребенок в последствии может получить проблемы с осанкой и даже заболевания позвоночника. Мы предлагаем идеальное решение: наши предметы мебели имеют регулируемую высоту, которую вы можете менять по мере роста вашего малыша.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/allnews/cpl/?id=333. Дата печати: 29.03.2024 8:19:05